Министра МВД тоже позвали в Верховную Раду на "час вопросов"

Верховная Рада заслушает министра внутренних дел Анатолия Могилева в пятницу.

Об этом на брифинге в понедельник заявил председатель ВР Владимир Литвин, сообщает «Украинская правда».

«Две фракции предложили, чтобы во время часа вопросов к правительству была возможность задать письменные и устные вопросы министру внутренних дел. Поэтому я сегодня проинформирую Кабинет министров о таком решении и предложу соответствующую подготовку к часу вопросов в пятницу», - сказал он.

Кроме того, по его словам, уполномоченный по правам человека Нина Карпачева не будет выступать со специальным докладом по поводу притеснений оппозиции во вторник, поскольку не может подготовить такой отчет за полдня.

Однако, по словам Литвина, Карпачева может расширить свой ежегодный доклад, запланированный на пятницу.

«В пятницу, где-то в районе 12 часов, будет презентован ежегодный доклад уполномоченного по правам человека относительно соблюдения прав человека в Украине. Я сказал: если Верховная Рада согласится, то в пятницу, возможно, нужно принять специальную процедуру рассмотрения этого вопроса..., чтобы депутаты получили исчерпывающую информацию по всем вопросам, которые интересуют общество», - сказал председатель Верховной Рады.

Как известно, фракция БЮТ требует отчета руководства Генпрокуратуры относительно арестов оппозиционеров, а также доклады Могилева и Карпачевой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи