Кабмин намерен преодолеть кризис в Украине до августа

Кризис в Украине будет преодолен до августа 2011 года. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сказал сегодня на заседании Кабинета министров, сообщает УНИАН.

«Я вижу, что при условии мобилизации наших усилий, до августа Украина окончательно преодолеет кризис – причем как в экономике, так и в общественном сознании», - отметил глава правительства. По его словам,  2011 год является чрезвычайным для нашего общества, поскольку мы будем отмечать юбилей – двадцатилетие Украины.

По мнению Н. Азарова, с чем страна придет к юбилею - зависит от всего народа Украины. «Мы ставим перед собой масштабные задачи, и если целеустремленно будем их решать, то юбилей отметим достойно», - подчеркнул премьер-министр.

Кроме того, как отметил Н. Азаров, за двадцать лет государство впервые начало жить по принципиально новым правилам организации экономической деятельности, бюджетной и социальной сферы: с 1 января вступили в силу Налоговый и Бюджетный кодексы, Закон о судоустройстве и статусе судей, изменения к законам о государственной помощи семьям с детьми относительно выплаты помощи при рождении ребенка, об основах социальной защищенности инвалидов и тому подобное. «Всего вступили в силу 28 законов, из которых 13 – в финансово-экономических и сфере, 4 – в социальной сфере», - сообщил глава правительства.

При этом премьер заявил: «2011 год открывает новый раздел жизни государства – раздел коренных превращений и модернизации».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи