Кабмин намерен преодолеть кризис в Украине до августа

Кризис в Украине будет преодолен до августа 2011 года. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сказал сегодня на заседании Кабинета министров, сообщает УНИАН.

«Я вижу, что при условии мобилизации наших усилий, до августа Украина окончательно преодолеет кризис – причем как в экономике, так и в общественном сознании», - отметил глава правительства. По его словам,  2011 год является чрезвычайным для нашего общества, поскольку мы будем отмечать юбилей – двадцатилетие Украины.

По мнению Н. Азарова, с чем страна придет к юбилею - зависит от всего народа Украины. «Мы ставим перед собой масштабные задачи, и если целеустремленно будем их решать, то юбилей отметим достойно», - подчеркнул премьер-министр.

Кроме того, как отметил Н. Азаров, за двадцать лет государство впервые начало жить по принципиально новым правилам организации экономической деятельности, бюджетной и социальной сферы: с 1 января вступили в силу Налоговый и Бюджетный кодексы, Закон о судоустройстве и статусе судей, изменения к законам о государственной помощи семьям с детьми относительно выплаты помощи при рождении ребенка, об основах социальной защищенности инвалидов и тому подобное. «Всего вступили в силу 28 законов, из которых 13 – в финансово-экономических и сфере, 4 – в социальной сфере», - сообщил глава правительства.

При этом премьер заявил: «2011 год открывает новый раздел жизни государства – раздел коренных превращений и модернизации».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи