Тимошенко вышла из здания Генпрокуратуры после шести часов допроса

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко вышла из Генеральной прокуратуры Украины после 6 часов допроса, сообщает  РБК-Украина.

Следующий допрос Тимошенко назначен на завтра, 30 декабря, на 12:00.

Ранее допросы длились не более 3 часов. Тимошенко была вызвана в Генпрокуратуру сегодня, 29 декабря,  в 12:00. Ей было предъявлено обвинение в том, что она на посту премьер-министра приняла решение об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имели целевое назначение, на покрытие расходов государственного бюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий.

Напомним, 20 декабря  ГПУ, в ходе расследования уголовного дела о нецелевом использовании средств от продажи квот по Киотскому протоколу, избрала в отношении Тимошенко меру пресечения - подписку о невыезде.Ранее, 15 декабря, ГПУ возбудила уголовное дело против Тимошенко по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи