Тимошенко предъявили обвинения. В ГПУ ее давно подозревали

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры предъявило обвинения лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Об этом она сообщила журналистам после общения со следователем в рамках соответствующего уголовного дела, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

«Получила я постановление о привлечении меня в качестве обвиняемой», - сказала Тимошенко.

По ее словам, согласно этому постановлению, она, занимая должность премьера, действуя умышленно по личным интересам, решила единолично принять решение относительно использования части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое предназначение на покрытие расходов госбюджета по выплате пенсий.

Лидер «Батьківщини» считает, что с помощью этого уголовного дела действующая власть пытается расправиться со своим главным политическим конкурентом.

Она в очередной раз отметила, что не нарушала закон на должности премьер-министра.

По словам Тимошенко, следователь не сообщил ей о дате следующего вызова в Генпрокуратуру.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи