В Партии регионов официально объяснили, что бютовцы сами спровоцировали свое избиение

Партия регионов возложила всю вину за драку в сессионном зале Верховной Рады 16 декабря на депутатов БЮТ.

"Партия регионов решительно осуждает действия так называемой оппозиции по блокированию и срыву работы Верховной Рады Украины", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте партии.

"Худший образчик такого поведения продемонстрировали 16 ноября 2010 года в парламенте провокаторы от оппозиции. Применив излюбленный приём торпедирования парламентской работы – блокирование президиума, зачинщики беспорядков вели себя агрессивно, вызывающе, стремясь вызвать физическое противостояние. И когда возникла спровоцированная ими банальная потасовка, бютовцы были готовы пустить в ход припасенный заранее боевой металлолом", - говорится в заявлении.

Видео драки в парламенте смотри ЗДЕСЬ.

В партии регионов утверждают, что "эффективная и целенаправленная работа парламентского большинства по законодательному обеспечению административной, налоговой, пенсионной и других реформ категорически никогда не устраивала сторонников Ю. Тимошенко, которые, будучи при власти, довели страну до катастрофического социально-экономического и финансового состояния, превратили власть и бюджет страны в источник личного коррупционного обогащения".

В партии считают, что "хулиганствующая оппозиция предпринимает отчаянные попытки убедить общественное мнение внутри страны и за рубежом в "политических репрессиях" по отношению к оппозиции со стороны действующей власти.

"Партия регионов обращает внимание на тот факт, что озвученные оппозиционными депутатами причины блокирования трибуны, а речь якобы идет о вызове Ю. Тимошенко в ГПУ, являются ничем иным, как давлением на следствие", - считают в ПР.

"Всякий непредвзятый наблюдатель драматических событий в ВРУ вечером 16.12.2010 г. понимает, что основной целью спровоцированного БЮТом побоища является банальное стремление не допустить заслушивания парламентом оглушающе разоблачительных результатов отчета комиссии Министерства финансов и международных аудиторов по проверке фактов воровства бюджетных средств правительством Тимошенко", - убеждены регионалы.

Напомним, в Верховной Раде около 19 часов 16 декабря началась массовая драка с участием депутатов от БЮТ и Партии регионов. Депутаты от ПР прорвали блокаду БЮТ в президиуме Верховной Рады. После чего началась драка между депутатами прямо в президиуме парламента, в ход пошли стулья.

Как написал в своем Твиттере БЮТовец Андрей Шевченко, перед дракой в сессионном зале погасили свет. "Волынцу разбили голову стулом. Кровь. У Бондаренко перелом руки. Забрала скорая", - пишет он.

Как сообщалось, парламентарии от БЮТ еще утром 16 декабря заблокировали трибуну и президиум парламента с требованием прекратить политические репрессии против бывшего премьера Юлии Тимошенко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи