Проект бюджета на 2011 год можно назвать блестящим - Партия регионов

В Партии регионов считают, что с учетом всех нынешних проблем проект бюджета на 2011 год можно назвать блестящим.

Об этом заявил народный депутат от ПР заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Владислав Лукьянов в эфире «5 канала», сообщили «Главреду» в пресс-службе телеканала.

«Учитывая макроэкономическую ситуацию, учитывая проблемы оставленные новой команде, с макроэкономической точки зрения - бюджет блестящий», - заявил Лукьянов.

Он также отметил, что благодаря новому налоговому законодательству, налоговое давление на большой бизнес уменьшается, а малый бизнес получит преференции, и это заложено в проекте госбюджета.

«Что дает этот бюджет для общества и для экономики и бизнеса отдельно. Во-первых, уменьшается перераспределение ВВП, то есть налоговое давление на бизнес уменьшается, вводится автоматическое погашение НДС, есть возможности улучшения ситуации не только на больших предприятиях, но и на малых. Ряд позиций делают большой бизнес более цивилизованным и вынуждают большой бизнес платить меньше, для малого бизнеса предоставляются преференции», - сказал депутат.

Напомним, 13 декабря, в Верховной Раде Украины зарегистрировано постановление главы Комитета ВР по вопросам бюджета, народного депутата от Партии регионов Валерия Баранова «О принятии за основу проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2011 год».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи