Мустафу Найема выпустили из милиции. Журналист претензий не имеет

Телеведущего и журналиста "Украинской правды" Мустафу Найема отпустили из Подольского райотдела милиции. Об этом сообщил сам журналист, пишет «Украинская правда».

"Сотрудник написал протокол о задержании. На входе в райотдел этот сотрудник подкинул мне в карман мой телефон", - сообщил он.

"На просьбу объяснить, почему забрал мой телефон. Он сказал, что ничего объяснять не будет", - уточнил журналист.

В ответ на предложение Наема извиниться за то, что сотрудники "Беркута" грубили и провели задержание из-за национальности, начальник райотдела милиции извинился, а сотрудник, проводивший задержание, нет.

"В отделение также позвонил начальник РУ МВС Украины в Киеве Алексей Крыкун, он попросил извинения за своих сотрудников и пообещал провести служебное расследование", - рассказал журналист.

"У меня никаких претензий к сотрудникам милиции нет", - заявил Найем.

Напомним, телеведущего Мустафу Найема задержали вчера, 13 декабря, возле здания редакции "5 канала" сотрудники подразделения "Беркут".

Ведущая программы "Час.Новин" на 5 канале Татьяна Даниленко, ставшая свидетельницей происшествия, рассказывала, что "подъехали на машине "Беркута". Не представившись, попросили выйти из машины (журналист находился в машине Даниленко). Мустафа вышел. Попросили предъявить документы. Начали хамить. Мустафа предъявил документы, но они сказали, "что они не увидели".

"Они его задержали силой, объяснив это тем, что он "Лицо кавказкой национальности", и повезли в Подольское райуправление", - рассказывала Даниленко.

"При этом они хамили ему и мне, и изъяли у него мобильный телефон", - добавила она.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи