Тимошенко уверяет, что "Батькившина" сама разрешила "своим" мэрам выходить из партии

«Батькивщина» позволила временно приостановить членство в партии городским головам, которые избраны от этой политической силы, поскольку на них оказывается политическое давление. Об заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает ИМК.

«Мэры должны служить обществу, а не партии, поэтому все это происходит в полной координации действий с нашей политической командой, то есть мы советуем сегодня мэрам там, где они не могут выдержать политический удар, репрессии, где на них оказывается колоссальное давление, так как это происходит в Запорожской области, временно приостанавливать членство в партии для того, чтобы иметь возможность служить обществу и не допустить масштабной коррупции на бюджетных деньгах со стороны Партии регионов», - отметила лидер «Батькивщины».

Она также заявила, что в столице должны состояться выборы Киевского городского главы. «Наша позиция достаточно четкая: Киеву нужны выборы. Мы эту позицию всегда политически провозглашали, мы не отступаем. То, что сейчас украинское общество набирается сил, уверенности в том, чтобы клан сбросить с власти, я в этом не сомневаюсь, и я в это время рядом с украинским обществом, наряду с украинским обществом», - сказала Ю.Тимошенко.

Она отметила, что новая администрация в городе Киеве пришла к власти без учета мнения общества. По словам политика, киевская община найдет в себе силы, чтобы как можно скорее «избавиться от этого ига».

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи