Анна Герман уверена, что Янукович не боится "WikiLeaks". У Президента нет раздвоения личности

У Президента Украины Виктора Януковича нет двойных стандартов, а значит и бояться утечки информации ему нечего. Об этом «ЛІГАБізнесІнформ» заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, комментируя скандал, связанный с обнародованием секретной переписки между Посольствами США по всему миру и Госдепартаментом.

Так, А.Герман, отвечая на вопрос, повлияет ли утечка на отношения Украины и США, сказала: "Я не думаю. Мир становится прозрачным. Мир становится открытым. США - страна, которая говорила об этом больше всех".

При этом замглавы Администрации Президента подчеркнула, что нынешнее руководство страны не боится каких-либо данных, которыми может располагать скандальный ресурс. "То, что говорят представители нынешней власти в разговорах тет-а-тет, не отличается от официальной позиции нашего государства и тех людей, которые у власти. У Президента нет раздвоения личности. Так же и мои коллеги из Администрации. У нас есть позиция - мы ее говорим как в частных, так и в официальных разговорах. У нас нет двойных стандартов", - отметила А.Герман.

При этом она добавила, что "если нет двойных стандартов, то и нечего бояться, а если нечего бояться, то и не нужно тревожиться о том, что что-то может всплыть". "Боятся те, у кого двойные стандарты. Нынешней власти бояться нечего. Другое дело, что могут раскрыться некоторые детали периода "оранжевой" власти - это другое дело, но это уже не наши проблемы", - резюмировала А.Герман.

Напомним, ранее cайт "WikiLeaks" обнародовал десятки тысяч конфиденциальных американских дипломатических депеш.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи