Фирташ избран сопредседателем Национального трёхстороннего социально-экономического совета

Глава совета директоров и основатель Group DF Дмитрий Фирташ избран сопредседателем Национального трёхстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины. Такое решение принято на заседании стороны Всеукраинских объединений организаций работодателей НТСЭС, сообщает пресс-служба Федерации работодателей Украины.

Кандидатура Дмитрия Фирташа была рассмотрена в связи с соответствующим обращением Совета Федерации работодателей Украины (ФРУ). Выступая на заседании, Дмитрий Фирташ отметил, что конечным результатом работы Национального совета является создание условий для стремительного экономического роста страны.

«Украина имеет огромный промышленный, научный, человеческий потенциал. Его необходимо развивать, нужно инвестировать в научные разработки, строить новые предприятия, вкладывать деньги в образование, науку, здравоохранение. Ведь только здоровые, образованные и счастливые люди могут построить богатую страну. Поэтому и важен социальный диалог, чтобы все понимали и четко видели путь, который Украина должна пройти, чтобы занять достойное место в экономическом мире», - подчеркнул Дмитрий Фирташ.

Представляя кандидатуру Дмитрия Фирташа, заместитель сопредседателя НТСЭС, председатель совета ФРУ Дмитрий Олейник отметил, что продуктивный социальный диалог между государством, профсоюзами и работодателями стал основой стремительного социально-экономического развития многих стран.

Справка: Национальный трехсторонний социально-экономический совет – консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, в котором представлены три стороны социального диалога – представители Кабинета Министров Украины, всеукраинских профсоюзов и их объединений и объединений организаций работодателей Украины. НТСЭС создан в 2005 году, его возглавляют три сопредседателя, которые представляют правительство, профсоюз и работодателей.

Целью работы Совета является выработка и внесение Президенту Украины предложений по вопросам формирования и реализации социально-экономической политики. Также данный орган содействует согласованию позиций сторон социального диалога в вопросах дальнейшего развития социально-экономических и трудовых отношений.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи