Янукович назначил предпринимателям встречу на своей территории. Присутствие СМИ под вопросом

Разговор главы государства Виктора Януковича с представителями предпринимателей состоится в четверг, 2 декабря, в Администрации Президента. Об этом сказала заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, сообщает ИМК.

«Мы не планировали завтра выступления на Майдане, мы планировали, что Президент, так как он и говорил, когда был на Майдане у предпринимателей, в четверг он встретится с ними в Администрации», - отметила А.Герман.

По ее словам, Президент и предприниматели рассмотрят те поправки, которые необходимо внести в документ для того, чтобы найти компромисс относительно принятия нового Налогового кодекса.

«Завтра будут обнародованы те поправки, которые они вместе нашли с субботы, со дня, когда Президент дал задание им и Кабинету Министров, авторам Налогового кодекса разработать, чтобы представить их как свою позицию. И тогда будет искаться совместный выход», - добавила заместитель Администрации Президента.

А.Герман отметила, что Украина должна получить новый Налоговый кодекс, а бюджет должен приниматься на его основе.

В то же время точное время встречи В.Януковича с предпринимателями пока не известно.

На уточняющий вопрос, предусматривается ли участие прессы во встрече, А.Герман ответила: «Я не знаю, захотят ли предприниматели, чтобы встреча проходила с участием прессы, или захотят они, чтобы разговор был без камер. Будем исходить из их пожеланий».

Напомним, ранее предприниматели сообщили, что на 2 декабря запланировано выступление В.Януковича.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи