Симоненко уверяет, что никакого особняка с парком у него нет. Сын купил участок

Симоненко уверяет, что никакого особняка с парком у него нет. Об этом пишет «Сегодня».

На днях в СМИ всплыла тема дачи, которую якобы имеет в Горенке под Киевом лидер КПУ Петр Симоненко. Еще весной эта тема прозвучала в печатных СМИ, а теперь вышла и на телеэкран — на «1+1» показали сюжет, в котором демонстрируется трехэтажный дом на участке размером более гектара, который, по информации канала, стоит $1,5 млн.

Как сказал Петр Симоненко, сюжет сфальсифицирован: «В 2002 году мой сын действительно купил в этом поселке участок с недостроенным строением, чтобы потом жить там со своей семьей. И теперь в СМИ показывают этот участок, но дома показывают совсем не те, которые находятся на нем!».

По словам Симоненко, он не имеет к участку отношения. Его бывшая жена Светлана, с которой лидер КПУ расстался в 2009-м, также сказала нам, что ничего не знает о даче экс-мужа в Горенке.

По мнению Симоненко, вброс «компромата» на него связан с «принципиальной позицией», которую он занимает в отношении «олигархических кланов»: «Что доходы с рынка энергоносителей должны идти в госбюджет».

Напомним, основным акционером «1+1» является миллиардер Игорь Коломойский, имеющий значительные нефтегазовые активы. По словам лидера КПУ, подавать в суд на телеканал он пока не собирается, «чтобы не подыгрывать тем, кто ведет грязную игру против Компартии». «Но если эта кампания продолжится, придется защищаться в суде», — добавил Симоненко.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи