Янукович встретился с Президентом Израиля без особых церемоний. Дождь

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президентов Украины Виктора Януковича и Государства Израиль Шимона Переса, сообщает УНИАН.

Встреча состоялась на крыльце Администрации Президента.

Из-за плохих погодных условий официальная часть была максимально сокращена.

Президенты пожали друг другу руки и прошли вовнутрь здания, где должны состояться переговоры.

В ходе визита Ш.Переса должны состояться украинско-израильские переговоры в расширенном составе под председательством президентов двух государств и церемония подписания двусторонних документов.

Сегодня же состоится церемония возложения Ш.Пересом венка к могиле Неизвестного солдата. Также с участием Ш.Переса состоится церемония памяти жертв Голодомора в Украине. Кроме того, Президент Израиля встретится со студенческой молодежью и представителями еврейских организаций.

25 ноября Ш.Перес примет участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу "Бабий Яр" в Киеве и в церемонии возложения цветов к памятнику расстрелянным евреям (Менора).

Кроме того, Ш.Перес выступит перед представителями управленческой элиты и деловых кругов Украины под эгидой Фонда эффективного управления.

Завтра же он отбывает в Днепропетровск, где посетит синагогу и встретится с еврейской общественностью и побывает в еврейской школе №144.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи