Балога рассказывал, как Президент Янукович убеждал его возглавить МЧС

Новоназначенный министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога сообщил, что именно Президент Украины Виктор Янукович убедил его возглавить министерство. Об этом он сказал перед заседанием Кабмина, передает «ИМК».

"У нас разговор был еще в первый же день после инаугурации о том, что я должен идти в правительство работать", - отметил В. Балога.

Вместе с тем он опроверг информацию о том, что ему предлагали несколько должностей, в частности, возглавить Министерство по вопросам охраны окружающей среды.

"Меня беспокоило только МЧС, потому что Президенту нужно усилить роль министерства на современном этапе", - добавил министр.

Напомним, Указ Президента В. Януковича о назначении В. Балоги министром Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы было подписан 12 ноября 2010 года.

Как сообщалось ранее, 15 ноября первый вице-Премьер-министр Андрей Клюев представил В. Балогу коллективу МЧС.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи