Бриллиантовые часы Анне Герман подарили Добкин и Колесников. "В суд, ребята..." (Фото)

Бриллиантовые часы, которые носит заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, были ей подарены вице-премьер-министром Борисом Колесниковым и председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным. Об этом А. Герман сказала в интервью «Украинской правде».

«Часы были подарены мне на день рождения моими коллегами из Партии регионов», - сказала А. Герман, отвечая на реплику журналистов по поводу того, что заместитель главы Администрации Президента ходит в бриллиантовых часах, меняя их через день.

При этом А. Герман подчеркнула, что никогда не защищала интересы и не решала проблемы людей, которые сделали ей такие подарки. «Это Добкин и Колесников. Они платят налоги, и я вписала эти двое часов в свою декларацию. Какие ко мне претензии?», - сказала она.

По ее мнению, тот факт, что общество может неоднозначно воспринимать такие дорогие подарки чиновнику, «это проблемы общества». Она заявила, что цену этих часов узнала из Интернета.

«Я могу себе позволить принять подарки? Могу. Я всю жизнь работаю, и всегда очень хорошо зарабатывала… Если кто-то считает, что я не имею права носить такие часы – в суд, ребята!», - заявила А. Герман.

У заместителя главы Администрации Президента есть двое бриллиантовых часов «Franck Muller» стоимостью 50 и 58 тысяч долларов.

  "Franck Muller" из колекции "Master square". Фото Tabloid

"Franck Muller" Герман ценой в 50 тысяч долларов. Фото Tabloid

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи