В Генпрокуратуре считают, что Лозинский попал в медсанчасть СИЗО из-за осознания своей участи

В Генеральной прокуратуре Украины предполагают, что бывший нардеп от БЮТ Виктор Лозинский, обвиняемый в убийстве в июне 2009 года жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, "сильно запереживал", когда понял, что все-таки предстанет перед судом.

Это и могло стать причиной сердечного приступа и гипертонического криза, с которым его госпитализировали в медсанчасть Лукьяновского СИЗО, пишет газета "Сегодня".

Газета, ссылаясь на источники в Генпрокуратуре, сообщает, что В.Лозинский уже почти ознакомился с материалами уголовного дела, насчитывающего 38 томов, в порядке статьи 218 Уголовно процессуального кодекса Украины, таким образом, выполнил процессуальное действие как обвиняемый.

"Возможно, осознав в полном объеме, что придется в полной мере отвечать за содеянное, Лозинский сильно запереживал, вследствие чего поднялось давление и забарахлило сердце. Будем надеяться, все войдет в норму", - сказал старший следователь по особо важным делам ГПУ.

Сейчас состояние здоровья В.Лозинского удовлетворительное, он находится под наблюдением врачей.

Напомним, ранее в Департаменте исполнения наказаний сообщили, что экс-нардеп В.Лозинский госпитализирован с болью в сердце.

В.Лозинский находится под стражей с 1 марта 2010 года. Правоохранительным органам он сдался сам. Сейчас В.Лозинский знакомится с томами уголовного дела (их 38), фигурантом которого он является.

В.Лозинский проходит по делу о гибели жителя Кировоградской области В.Олийныка, который погиб 16 июня 2009 года. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи