Хорошковский просит БЮТ прекратить распространять "лживые сплетни" о неуплате им 810 млн. грн.

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский назвал "лживыми сплетнями" заявление народного депутата от БЮТ Сергея Соболева о том, что глава СБУ якобы уклоняется от уплаты налогов.

Об этом В. Хорошковский сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" 11 ноября.

"Во-первых, я не являюсь собственником компании "Союз Виктан". Во-вторых, моя декларация о доходах и доходах моей семьи размещена на официальном сайте СБ Украины. Если у кого-то есть сомнения в ее правдивости, он может обратиться в соответствующие органы или суд", - сказал В. Хорошковский.

"Я попросил бы господина Соболева прекратить распространять лживые сплетни. Лживость и навешивание ярлыков были свойственны премьер-министру Тимошенко и продолжают оставаться методом грязной политической борьбы и в ее теневом кабинете", - подчеркнул В. Хорошковский.

Ранее глава оппозиционного правительства Сергей Соболев (БЮТ) обвинил председателя СБУ В.Хорошковского в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 800 млн. грн.

"И дальше будет оставаться схема, по которой, например, нынешний собственник "Союз Виктана" господин Хорошковский, который не заплатил 810 млн. через схемы роялти, будет иметь возможность законным способом быть водочным королем, председателем СБУ, возглавлять медийные концерны и не платить налоги. Причем в соответствии с законами Украины", - заявил С.Соболев, комментируя проект нового Налогового кодекса.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи