"Батьківщина" намерена отстаивать своих кандидатов в Европейском суде

Всеукраинское объединение «Батьківщина» будет отстаивать в Европейском суде по правам человека право своих представителей избираться и быть избранными, которое было нарушено при проведении местных выборов.

Об этом заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщается на официальном сайте лидера «Батьівщини», пишет «Главком».

«На суды рассчитывать в Украине нет никакого смысла. Судебная система была убита в Украине еще до начала избирательного процесса. Поэтому я буду поддерживать обращение членов нашей команды, кандидатов в депутаты и на должности сельских, поселковых, городских председателей, в том числе в Европейский суд по защите прав человека», - заявила Тимошенко.

«Я считаю, что когда отсутствует правосудие в стране, то надо идти в те суды, которые могут установить справедливость и честность», - добавила она.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи