Администрация президента отказалась сообщить стоимость празднования дня рождения Януковича

Администрация президента отказалась сообщить, сколько стоило масштабное празднование дня рождения президента Виктора Януковича 9-11 июля 2010 года.

Об этом говорится в ответе первого заместителя главы администрации Елены Лукаш на запрос "Украинской правды".

"Согласно статье 37 закона "Об информации" не подлежат обязательному предоставлению для ознакомления по информационным запросам официальные документы, содержащие в себе конфиденциальную информацию и информацию, касающуюся личной жизни граждан", - пишет Лукаш.

Издание просило сообщить "сумму средств, затраченных на подготовку и проведение празднования" и "размер гонораров артистов, которые выступали на празднике: Лары Фабиан, Филиппа Киркорова, Софии Ротару, Анжелики Варум, Леонида Агутина".

Кроме того, "УП" просила сообщить, "осуществлялась ли вырубка леса на территории резиденции "Залесье" для строительства павильона, в котором происходило празднование".

"Анализ вопросов, затронутых в обращении, свидетельствует о том, что они не касаются деятельности как главы государства, так и администрации президента", - отмечает Лукаш в своем письме.

Аналогичный отказ в предоставлении информации издание получило на другой запрос - по поводу "клубного дома Виктора Януковича".

Как известно, 30 августа 2010 во время выступления перед представителями немецкого истеблишмента Янукович сказал следующее: "Я построил один дом такой, клубный... Его строила "Хонка" - финская компания ... Но у нас, у всех членов клуба, появилось желание, чтобы он хорошо выглядел и снаружи, и изнутри".

"УП" просила сообщить "местоположение упомянутого "клубного дома", название клуба и профиль его деятельности, за чьи деньги построен этот "клубный дом" и кто, кроме Януковича, являются членами упомянутого клуба".

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи