«Регионалы» считают, что Богатырева достойна стать главой Минздрава

Во фракции Партии регионов считают Раису Богатыреву, нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, достойной кандидатурой на должность министра здравоохранения. Об этом заявил народный депутат Виктор Корж (фракция Партии регионов) на брифинге в пятницу в Киеве, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Отвечая на вопрос насколько достоверна информация, что секретарь СНБО Богатырева может занять пост министра здравоохранения, Корж сказал: «Я не хотел бы заниматься домыслами, но Раиса Васильевна (Богатырева – ред.) достаточно опытный человек, она доктор медицинских наук, она работала на руководящей должности в Минздраве».

Он также отметил, что если Президент примет решение о назначении Богатыревой на должность министра здравоохранения и «она (Богатырева – ред.), зная его задачи, поставленные по глубочайшей структуре реформирования отрасли, найдет в силы для их реализации, возможно, она примет такое предложение».

Напомним, газета «Коммерсант-Украина», ссылаясь на источник в Администрации Президента, написала, что Богатырева может возглавить Минздрав.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи