Янукович пообещал больше не менять перед выборами избирательное законодательство под себя

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что намерен закончить с практикой, когда избирательное законодательство в Украине меняется накануне выборов.

Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время подхода к журналистам в Донецкой области, передает корреспондент "ОстроВ".

"Мы покончим с тем, чтобы законы принимались накануне выборов. Этого не должно быть", - заявил он.

Президент отметил, что местные выборы, прошедшие 31 октября, были отмечены техническими проблемами, которые были связаны в основном с несовершенством украинского законодательства.

"Мы над ним (законодательством – "ОстроВ") будем работать. Примем соответствующие законы, потом сведем в избирательный кодекс, который будет работать на выборах всех уровней", - сказал В. Янукович.

Парламенское большинство, в состав котрого входят фракции Партии регионов, КПУ и Блок Литвина,  приняло изменения в закон о выборах в местные советы непосредственно перед самими выборами. Многие эксперты считают, что этот принятый наспех избирательный закон предоставляет значительные преференции партии власти и открывает широкие возможности для использования административного ресурса.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи