Cестра Виктора Ющенко проиграла Партии регионов битву за кресло главы сельсовета Хоружевки

В селе Хоружевка троюродная сестра Виктора Ющенко Нина Левченко проиграла битву за кресло главы сельсовета кандидату от Партии Регионов Николаю Клименко, пишет «Сегодня».

За 53-летнего регионала-физрука местной школы проголосовало 283 хоружевца, тогда как за Нину Ивановну — лишь 179. Третье и последнее место занял 27-летний кандидат от «Батькивщины» Виктор Бугаенко (70 голосов).

«Я всю ночь не спал, смотрел выборный марафон по телевизору. В четыре часа ночи мне позвонили и сообщили результат. Конечно, я очень обрадовался! Но к работе, думаю, приступлю через 10—15 дней — в районе-то еще результаты официально не подсчитали, — сказал победитель. — Нина Левченко мне не звонила, не поздравляла. Хотя в 2006 году, когда я ей проиграл выборы, я ее поздравил».

«При Левченко в селе аптека исчезла. Как живут старики, она вообще не интересовалась», — сказала одна из жительниц Хоружевки. «Клименко — мужик толковый, долгое время был директором школы. Конечно, связей у него нет. Но ничего — приобретет», — сказал другой хоружевец.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи