Запад поддержит развитие Украины по российской модели - эксперт из РФ

По результатам местных выборов руководство Украины сможет продемонстрировать России возможность договариваться на длительное время. Такое мнение на пресс-конференции в Москве высказал директор Международного института политической экспертизы (РФ) Евгений Минченко, передает УНИАН.

«Сейчас было тестирование политического поля Украины, и поменялся сценарий. Если до этого был сценарий “Янукович против Тимошенко”, то сейчас по другому. Есть Партия регионов и все остальные, которые между собой как-то бодаются», - сказал Е.Минченко.

Он убежден, что Партия регионов может пойти на проведение парламентских выборов в более ранние сроки. «Я не исключаю, что выборы в парламент пройдут весной следующего года. Технологии отработаны и понятно как это делать», - сказал эксперт.

В этом промежутке, по мнению Е.Минченко, будет принят закон о языке, а также закон, который позволит приватизировать газотранспортную систему Украины. Е.Минченко отметил, что без этого непонятно, как может работать консорциум, создание которого активно предлагает украинская власть.

Также он считает, что в ближайшее время «некоторых непокорных украинских олигархов ждет раскулачивание».

«И вообще будет России дан сигнал, что мы с вами одной крови и считаем российскую модель сильной центральной власти привлекательной», - сказал эксперт, добавив, что это будет происходить при поддержке Запада.

По мнению Е.Минченко, украинское руководство на переговорах с Россией сможет продемонстрировать «свою жесткую вертикаль», которая позволит договариваться на длительное время. «Этот тот мессидж, который правительство Януковича-Азарова будет транслировать российским властям», - сказал он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи