Они выбрали "Свободу". Националисты намерены отправить новоизбранного мэра Львова в отставку

Если «Свобода» будет иметь в городском совете 2/3 голосов, то использует возможность отправить Андрея Садового в отставку.

Об этом заявил кандидат на должность городского головы Львова от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин, сообщает «Вголос».

«Есть понимание того, что в действительности действующий городской голова реализовывал диаметрально противоположные вещи к тем, которые обещал. Это развитие Львова, не как самодостаточного города, а как туристической витрины. Финансовая политика города, «долговые ямы», в которых находится Львов во время подготовки к Евро 2012, это своеобразное «заигрывание» со статусом города не как украинского, а как многонационального, а мы его видим прежде всего украинским, такой украинской крепостью в сегодняшних непростых условиях. У нас с ними достаточно фундаментальные, серьезные расхождения и критика, которая часто раздавалась на нас со стороны медиа, которые поддерживали Андрея Садового, она убедительно свидетельствует о том, что мы слишком разные, чтобы работать в одной команде», - сказал Михальчишин.

Юрий Михальчишин отметил, что соответствующие решения будут принимать высшие партийные органы, и оно будет зависеть от общеукраинского развития событий. Однако теоретически сотрудничество «Свободы» с Андреем Садовым невозможно и решение по этому вопросу будет принято очень быстро.

«Я не вижу путей легкого сотрудничества нашей политической силы с действующим мэром Львова. А теперь Львов требует очень быстрых действий, если бы повернуть его развитие в другую сторону, что нет возможности тратить время на поиск какого-то компромисса там, где его по фундаментальным причинам нет», - отметил Михальчишин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи