Кабмин нанесет «термоядерный удар» по империи бизнесмена, контролирующего «ЕДАПС»

Кабинет министров Украины готовится восстановить государственный контроль над производством защитных знаков и документов строгой отчетности. Об этом свидетельствует поручение вице-премьер-министра Бориса Колесникова руководителям всех центральных органов исполнительной власти, председателю СБУ, а также антикоррупционному уполномоченному Кабмина, содержание которого приводит Юрий Бутусов в своей статье для «Зеркала недели».

«Прошу в трехдневный срок подготовить план мероприятий по отмене применения голографической защиты документов и товаров и реализовать указанный план мероприятий до 1 ноября 2010 года… Подготовить проект акта правительства по отмене применения голографической защиты документов и товаров. Пересмотреть собственные нормативно-правовые акты, связанные с применением голографической защиты документов и товаров, относительно необходимости внесения соответствующих изменений», — говорится в поручении.

Автор статьи отмечает, что отрасль производства защитных знаков и документов строгой отчетности, которая является ключевой для государственной безопасности, в период президентства Виктора Ющенко была, по сути, «приватизирована» частным консорциумом «ЕДАПС».

«В самом поручении слово «ЕДАПС» нигде не фигурирует, но по своему значению это термоядерный удар по империи бизнесмена Юрия Сидоренко. Очевидно, что блицкриг Кабмина стал возможен только потому, что вопрос прошел все согласования на высшем уровне. В ближайшую среду на заседании КМ данное поручение будет оформлено в виде конкретного руководства к действию», — говорится в статье.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи