ООН не понравилось, как Партия регионов рекламирует себя на ее фоне (Фото)

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявляет об обеспокоенности Организации Объединенных Наций несанкционированным использованием Партией регионов в Черкасской области в предвыборной агитации эмблемы ООН.

Об этом сказано в сообщении его пресс-службы, пишет «ОБКОМ».

Согласно сообщению, вице-спикер 26 октября проинформировал представительство ООН в Украине о том, что ПР использует символику их организации в предвыборной борьбе.

По его словам, ПР в Черкасской области на своих биг-бордах с призывом голосовать за партию со слоганом «Партия, которая строит» разместила официальный логотип ООН.

Томенко сообщил, что получил ответ от представительства ООН в Украине на свое обращение по поводу использования партией власти данной эмблемы в предвыборной агитации.

«Как говорится в ответе, поступившем заместителю председателя ВР от координатора системы ООН Оливье Адама, представительство ООН в Украине выразило обеспокоенность по поводу несанкционированного использования эмблемы ООН», - говорится в сообщении.

При этом Томенко подчеркнул, что представительство организации в Украине обратилось в Черкасскую областную государственную администрацию с просьбой немедленного демонтажа соответствующей политической рекламы, поскольку несанкционированное использование логотипа и эмблемы ООН является запрещенным.

По его словам, черкасская власть в свою очередь пообещала снять упомянутые рекламные плакаты. Томенко также сообщил, что все материалы относительно данного инцидента он вышлет Президенту Виктору Януковичу, поскольку председатели обладминистраций назначаются и увольняются Президентом.

Как сообщалось ранее, находясь в городе Лысянка (Черкасская область), заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко прокомментировал информацию об использовании в агитационных материалах Партии регионов символики Организации Объединенных Наций. В частности, Томенко сообщил, что, поскольку у него есть соответствующие обращения, то он проинформирует представительство ООН в Украине о том, что партия власти использует их организацию в предвыборной борьбе.

Так выглядит политическая реклама Партии регионов...

 

... а так - флаг Организации Объединенных Наций

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи