Сам разбил - сам и купил. Колесников приобрел для львовского ГАИ новый Volkswagen Passat

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников приобрел для львовского ГАИ новый Volkswagen Passat в качестве компенсации за поврежденный ранее.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил сам вице-премьер.

"Я купил львовскому ГАИ новую машину, такой же Volkswagen Passat (такой же, как пострадал в ДТП в четверг во Львове – ред.). Сейчас его оборудуют и во вторник Андрей Садовый (мэр Львова – ред.) по моей просьбе вручит его", - сказал Б. Колесников, подчеркнув, что приобрел автомобиль за личные средства.

При этом вице-премьер не отрицает собственной вины в ДТП. "Виноват исключительно я, не ГАИ, поскольку именно я был за рулем", - сказал он.

Б. Колесников назвал шуткой информацию о том, что припаркованный на обочине автомобиль ГАИ пытался его обогнать справа: "Никакого обгона быть не могло. Как спросили журналисты, так я и ответил. С таким же успехом я мог сказать, что больше ничего удобного из того, что хотелось бы разбить, под рукой не оказалось".

"Я готов понести любое предусмотренное в данном случае наказание", - подчеркнул он.

Б. Колесников также поделился своими впечатлениями о новых автобусах для городов, принимающих матчи Евро-2012, отметив при этом, что автобусы "хорошие, современные".

"Я думаю, что они (автобусы – ред.) станут украшением наших городов, нашей страны", - сказал он, добавив, что заказ на их изготовление является самым крупным за всю историю Украины. Он выразил уверенность, что реализация данного заказа окажет существенную поддержку отечественному предприятию-изготовителю.

Как сообщалось, в четверг во Львове при передаче первых 49 автобусов представителям городов, принимающих матчи Евро-2012 года, Б.Колесников сел за руль автобуса, предназначенного для Донецка, и, проехав несколько десятков метров, на повороте врезался в машину сопровождения ГАИ, стоявшую на обочине.

В результате у автомобиля ГАИ отлетел бампер, левая передняя фара и повреждено левое колесо. На автобусе, за рулем которого сидел Б.Колесников, - всего несколько царапин.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли это новой традицией - вместо разбивания бутылки шампанского разбивать автобусы, Б.Колесников ответил: "Да".

Кабинет министров Украины 30 марта текущего года подписал с ЛАЗом меморандум, предполагающий поставку 2 тыс. автобусов и 500 троллейбусов в города, которые будут принимать финальную часть Евро-2012.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи