"Регионалы" насчитали более 600 нарушений избирательного законодательства своими оппонентами

Партия регионов зафиксировала 607 нарушений избирательного законодательства своими оппонентами за период ведения избирательной кампании по всей Украине.

Об этом свидетельствуют результаты правового мониторинга проекта «За честные выборы», озвученные народным депутатом от фракции Партии регионов Еленой Бондаренко в пресс-центре центрального штаба Партии регионов на местных выборах в Киеве, пишет «Главком» со ссылкой на «Інтерфакс-Україна».

«За все время по всем регионам нами зафиксированы 607 нарушений избирательного законодательства», - сказала она.

По ее словам, лидирующие позиции по нарушениям избирательного законодательства занимают Волынская и Кировоградская области, а также Крым.

Бондаренко также отметила, что основными нарушениями, которые фиксирует Партия регионов, являются неправомерные действия членов избиркомов, подкуп или злоупотребление служебным положением, нарушение сроков и условий распространения избирательной агитации, а также нарушения в поданных на регистрацию документах от субъектов избирательного процесса.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи