"Размывание донецких". Чорновил не видит сенсации в возвращении Богословской и Киселева в ПР

Экс-регионал, народный депутат Украины Тарас Чорновил не видит сенсации в том, что нардепы Инна Богословская и Василий Киселев снова вступили в Партию регионов.

Об этом он заявил в интервью ForUm'у.

Чорновил отметил, что Богословская и Киселев повторно вступили в ПР не сегодня, а намного раньше. «О Богословской точно не помню. Но четко помню, что были сообщения об отмене решения об исключении из партии Киселева. Потом он сам сообщил нашей депутатской группе «Реформы ради будущего», что ему предложено вернуться во фракцию ПР, и он согласен. И это произошло несколько месяцев назад»,- рассказал нардеп.

Также он пояснил, что Богословская и Киселев снова в политсовете по «рутинной» и «политической» причинам. «Что касается рутинного момента: проблемы по партийности и противостоянию сняты, это автоматически тянет за собой членство в политсовете. Так заведено в ПР, что депутаты, члены фракции – члены политсовета», - отметил он.

По словам нардепа, политический нюанс этого вопроса достаточно специфический: «Мы видим, что это некое размывание политической среды. Люди, которые сегодня пытаются руководить политическими процессами, делают достаточно интересную вещь. Они убеждают нас: слухи о страшных «донецких» - неправдивы, на самом деле они очень хорошие».

«Размывание «донецкой» среды, возвращение в партийную элиту людей, у которых там есть достаточно серьезные противники, очень хорошо вписывается в этот план. И с одной стороны все хорошо и правильно. Две причины выхода этих людей ликвидированы. Напомню, Богословская была против союза с Тимошенко, Киселев – руководства Крыма, Гриценко и Плакиды. С другой – узел конфликтов сохранился», - пояснил Чорновил.

Он также сообщил, что не собирается возвращаться в ПР: «Еще когда формировалась коалиция и я согласился в нее вступить, я сразу оговорил этот вопрос. Мы очень спокойно и мирно сняли этот вопрос».

«Я это уже делал. Я вступал в ПР, когда эта партия мне очень нравилась. Сейчас она совсем не та, какой была в 2005 году. От предыдущей ПР даже следа не осталось. Поэтому вопрос исчерпан», - резюмировал он.

Как сообщалось, 26 октября первый заместитель Партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что народные депутаты Украины Инна Богословская и Василий Киселев возобновили свое членство в Партии регионов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи