Лидер львовской «Батькивщины» нажаловался премьер-министру Канады на Януковича

Лидер Львовской областной организации ВО «Батькивщина» Роман Илик передал премьер-министру Канады Стивену Гарперу обращение, в котором просит дать оценку действиям украинской власти по фальсификации местных выборов во Львовской области, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе облорганизации “Батькивщины”, в обращении к С.Гарперу, который сегодня находится во Львове, говорится: “Несмотря на громкие обещания Президента Украины В.Януковича о проведении честных и демократических выборов в Украине, во Львовской области происходит откровенная фальсификация избирательного процесса. Партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко является наиболее популярной политической силой во Львовской области. Областная партийная организация является самой многочисленной в Украине - насчитывает более 27 тысяч членов партии.

Согласно социологическим данным, четверть избирателей Львовской области выразили готовность 31 октября отдать свой голос именно за нашу партию. Однако власть, которую представляет Партия регионов, цинично украла у избирателей право голоса. Сотни тысяч наших граждан не смогут проголосовать за «Батькивщину», потому что партия не допущена к избирательному процессу”.

“Вместо этого, - отмечается в обращении, - под именем «Батькивщины» во Львовский областной совет зарегистрированы фальшивые списки, поданные народным депутатом Украины, членом парламентской коалиции с Партией регионов, который четыре месяца назад с позором был исключен из «Батькивщины». Эта грубая фальсификация избирательного процесса произошла при содействии судов, органов юстиции, членов избирательных комиссий. В этих фальшивых списках кандидатами зарегистрированы лица, не имеющие никакого отношения к «Батькивщине», а являются сторонниками провластной партии. Все они дали обещание, что, получив депутатский мандат, будут работать с властью.

Если сценарий власти реализуется, состоится захват Партией регионов органов местного самоуправления Львовской области, свыше 90% избирателей которой во втором туре президентских выборов голосовали против В.Януковича”.

“Уже немало авторитетных международных организаций, в частности Европейская народная партия, которая является наиболее влиятельной правоцентристской партией в Европе, назвали позорными такие действия украинской власти. Мы обращаемся к Вам с просьбой дать свою оценку действиям украинской власти по фальсификации местных выборов и не допустить, чтобы в нашем государстве произошло сворачивание демократии и свободы волеизъявления граждан”, - говорится в обращении к премьер-министру Канады.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи