Почетные граждане Харькова попросили Тимошенко не дискредитировать город и извиниться

Почетные граждане Харькова направили открытое письмо лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Как сказано в письме, территориальная громада Харькова обратилась к Ю.Тимошенко с требованием прекратить ведение целенаправленной дискредитации города перед жителями Украины и всем европейским сообществом, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, в письме указано, что за последний год это не первая попытка действий "Батьківщини", "направленных на очернение всех былых заслуг нашего города, сегодняшней работы территориальной громады по наведению порядка в родном доме".

"Мы заявляем вам, что никакие действия, даже в угоду своему политическому будущему, не должны оскорблять жителей нашего региона. Людей, которые своим каждодневным трудом пишут историю не только Харькова, но и работают во имя будущего Украины. Мы возмущены вашими заявлениями и требуем опровергнуть информацию, которая не соответствует реальной действительности, извиниться перед всеми харьковчанами. В противном случае оставляем за собой право обратиться в судебные инстанции, чтобы отстоять честь и достоинство жителей Харьковской области", - говорится в заявлении.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи