Политика Януковича направлена на евроинтеграцию Украины - экс-президент Польши

Нынешняя политика Президента Украины Виктора Януковича направлена на евроинтеграцию Украины.

Об этом своей статье в британской газете Financial Times написал бывший президент Польши Александр Квасьневский, пишет УНИАН.

«Когда выборы привели к смене власти в начале этого года, многие люди считали, что Европа и Америка «потеряли» Украину, и что многие демократические достижения Помаранчевой революции вскоре будут отброшены… Но через несколько месяцев стало очевидно, что старания нового украинского правительства намного более прагматичны и направлены на реформы, чем большинство надеялось», - отметил он.

Квасьневский считает, что Янукович на посту Президента не стал отстаивать лишь интересы России.

По его убеждению, политические и бизнесовые сторонники Януковича больше заинтересованы в европейской интеграции, чем в возвращении в «орбиту Москвы».

«Украинская бизнес-элита, которая помогла создать новое правительство, понимает, что будущее Украины в том, чтобы стать частью большего европейского рынка», - считает Квасьневский.

Он также отметил эффективность новой украинской власти, которая смогла реализовать ряд важных реформ, в том числе для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи