Виктор Янукович перепутал фамилию премьера Канады и не стал отвечать на неудобные вопросы СМИ

Виктор Янукович в ходе совместной пресс-конференции после переговоров с премьером Канады Стивеном Харпером он перепутал его фамилию, пишет «ТСН».

"Я рад приветствовать на украинской земле господина Хайпера", — сказал Янукович.

Затем, когда Стивен Харпер начал говорить на французском языке, последовал синхронный перевод на украинский язык. После чего Харпер начал повторять речь слово в слово, но на английском, учитывая двуязычие Канады. Виктор Янукович, похоже, не понял, что премьер Канады повторяет уже сказанное, и с недоумением потребовал перевести, не понимая, что перевод уже был: "Translate, please".

Канадские СМИ задали Януковичу откровенно неудобные вопросы, а именно о его отношении к Голодомору 32-33 годов, а также о том, как в стране устанавливается авторитарный режим без свободы прессы и демократических свобод. Отвечая на вопрос о Голодоморе, Президент после вздоха, начал убеждать а том, что "это была страшная трагедия". На вопрос о цензуре и свертывании демократии он и вовсе не ответил. За него это сделал Премьер Канады Стивен Харпер. "Янукович убедил в демократическом развитии Украины ... Но в детали я вдаваться не буду", - сказал он.

Отметим, что в результате переговоров так и не было подписано соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой, хотя такие надежды были с украинской стороны. Следующий раунд переговоров о ЗСТ состоится в декабре текущего года.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи