Водитель "скорой" из кортежа Януковича получил условный срок

Водитель "скорой" из кортежа Виктора Януковича получил 5 лет лишения свободы, но освобожден от основного наказания с испытательным сроком 3 года.

Такое решение вынесла судья Дарницкого района города Киева Тамара Трусова в среду, пишет «Украинская правда».

По ее словам, водитель Николай Демиденко, которого обвинили в смерти таксиста от ДТП при участии "скорой", был осужден по части 2 статье 286 Уголовного Кодекса.

Согласно этой статье, он был осужден к лишению свободы на максимальный срок, но он освобожден от отбывания основного наказания.

Кроме того, Демиденко лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Если в ближайшие 3 года Демиденко не совершит никакого преступления, его наказание может быть снято.

Как известно, на заключительном судебном заседании жена погибшего таксиста настаивала на том, чтобы Демиденко не был осужден к тюремному заключению.

Кроме того, Дарницкий райсуд направил постановление в ГАИ и проинформировал о нарушении со стороны их сотрудников в случае ДТП со скорой из кортежа президента в апреле.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи