Вице-президент США высказал Януковичу пожелания Белого дома по поводу конституционной реформы

Вице-президент США Джозеф Байден провел в четверг телефонный разговор с президентом Украины Виктором Януковичем в преддверии выборов в местные органы власти в Украине, которые намечены на 31 октября, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

"Вице-президент подчеркнул важность свободных и справедливых выборов и свободы прессы как признаков приверженности Украины демократии и европейской интеграции, а также подчеркнул поддержку этих целей администрацией Обамы", - говорится в сообщении Белого дома.

Дж.Байден также сказал В.Януковичу, что "процесс конституционной реформы, начавшийся с решения Конституционного суда от 1 октября, должен включать сдержки и противовесы и выработать конституцию для всего народа Украины", отмечается в сообщении.

"Вице-президент Байден поблагодарил президента Януковича за трудные экономические реформы, которые он продвигал", - сообщает Белый дом.

Пресс-служба президента Украины также сообщила в пятницу, что В.Янукович провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Домиником Стросс-Каном.

Информацию о вопросах, обсуждавшихся в ходе разговора, пресс-служба не сообщает.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи