Учебники по истории Украины будут писать в Партии регионов и в "Единой России"

Необходимо создать на базе Партии регионов и "Единой России" совместную комиссию для выработки единого подхода к истории.

Такое мнение озвучил депутат Государственной думы России Сергей Марков, сообщает пресс-служба крымской организации Партии регионов, пишет "Украинская правда".

Марков заявил, что является членом комиссии при президенте России по борьбе с фальсификацией истории.

Российский депутат предложил привлечь к работе совместной комиссии союзников Партии регионов и "Единой России", а также ученых.

"То, что происходит с учебниками истории Украины - это ужас. Это настолько запредельная ситуация, что теми, кто в свое время подписывал такие учебники, разжигающие ненависть к России, уже бы занялась прокуратура", - сказал Марков.

"Это же уголовное дело. Нет в Европе больше таких учебников по истории, которые внедрили "оранжевые бесенята", - добавил он.

Со своей стороны первый заместитель председателя Партии регионов, спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что считает решение этого вопроса исторической обязанностью власти.

"Нужно спокойно разобраться в тех вопросах, которые сегодня становятся предметом спекуляций. У каждого свое видение, но насаждать свою идеологию - опасное заблуждение. Мы должны придерживаться общеевропейской морали и выработать единую концепцию своего прошлого", - сказал он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи