Депрессивный депутат Бут отказался от исковых требований к журналистке

Депутат Юрий Бут отказался от своих исковых требований к журналистке Ольге Сницарчук, которая назвала его в своем сюжете «отщепенцем». Апелляционный суд закрыл дело, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу Бута.

Бут напомнил, что 16 сентября Апелляционный суд Киева принял решение о взыскании с «5 канала» и Сницарчук 20 тысяч гривен морального ущерба.

Депутат заявил, что считает данное решение суда «законным и обоснованным».

Однако, «чтобы не давать повода СМИ и отдельным гражданам неверно толковать суть дела» он «осознанно принял решение не добиваться выполнения законного постановления суда ответчиками и освободил их от этих обязанностей».

«Уверен, что ни Сницарчук, ни кто-либо другой в дальнейшем не позволят себе употреблять оскорбительные и некорректные высказывания в адрес народных депутатов Украины, а также других граждан. Каждый будет с уважением относиться друг к другу. И мне бы очень хотелось, чтобы толерантная линия поведения была нормой в отношениях журналистов и парламентариев», - заявил Бут.

Как известно, Сницарчук должна была выплатить Буту 20 тысяч гривен, потому что после сюжета журналистки его «начали беспокоить бессонница, сильная головная боль, пропал аппетит, понизился жизненный тонус, появилось состояние депрессии».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи