Нардеп Бут, страдающий бессоницей и потерей аппетита, отказался от собранных коллегами 20 тыс.

Народный депутат Юрий Бут отказался от собранных парламентариями около 20 тыс. гривен на возмещение ему морального ущерба. Об этом сообщает «proUA» со ссылкой на «Українські новини».

Депутат Андрей Павловский (БЮТ) подходил к депутатам с урной, на которой написано «Буту 20 000», и парламентарии в свою очередь бросали в урну денежные купюры.

Депутат также подошел к председательствующему на заседании первому заместителю парламента Адаму Мартынюку, однако у него не оказалось при себе денег и он одолжил у депутата Ярослава Кендзьора (НУНС) 100 гривен и бросил их в урну.

В кулуарах парламента Павловский сообщил журналистам, что собранную депутатами сумму он предложил Буту, однако он ушел из здания парламента не взяв эти деньги.

Отвечая на вопрос журналистов, что он будет делать с этими деньгами, он ответил, что скорее всего они будут посланы Буту почтой.

Напомним, 5 октября стало известно, что Бут отсудил у журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук 20 тысяч гривен за то, что она назвала его в своем сюжете «отщепенцем». В исковом заявлении Бут жаловался, что ему пришлось заботиться о своем здоровье, чтобы выйти из шокового и депрессивного состояния, у него началась бессонница, он потерял аппетит и потерял жизненный тонус.

6 октября в сессионном зале Верховной Рады была установлена урна с надписью «БУТУ - 20 тысяч» для сбора средств Буту.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи