ВР отказалась инициировать подачу Украиной заявки на членство в Европейском Союзе

Верховная Рада отказалась инициировать подачу Украиной заявки на членство в Европейском Союзе.

За принятие проекта постановления № 6119 «О подаче заявки на членство в ЕС» проголосовал 61 депутат при минимально необходимых 226, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

Таким образом, парламент отказался обратиться к Президенту Виктору Януковичу с просьбой «инициировать скорейшую подачу заявки на членство в ЕС в сроки, определенные Министерством иностранных дел и руководством Евросоюза», как сказано в проекте.

Также проект постановления предусматривал поручение председателю парламента внести предложения о признании неотложными законопроектов, необходимых для ускорения переговорного процесса по созданию зоны свободной торговли и заключению соглашения об ассоциации.

Автор проекта - депутат от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Николай Катеринчук.

25 февраля Европарламент признал право Украины на подачу заявки на членство в ЕС.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи