Киселев пока не пригласит Тимошенко на канал "Интер". Чтоб не давила и не вводила цензуру

Ведущий программы «Большая политика ...» на телеканале «Интер» Евгений Киселев пригласит Юлию Тимошенко в прямой эфир, когда это будет совпадать с редакционными планами. Об этом он сказал в комментарии «ТК», который предоставила пресс-служба канала «Интер», в ответ на обращение партии «Батьківщина».

«Я непременно приглашу Юлию Владимировну выступить в нашей передаче в прямом эфире. Но не по публичной заявке пресс-службы ее партии, не в ответ на очередное открытое письмо ее соратников, а тогда, когда это совпадет с нашими редакционными планами. Программа "Большая политика", как я однажды уже вынужден был объяснять доброхотам Юлии Владимировны, - не концерт по заявкам», - сказал Киселев.

Он добавил, что не намеревается никого приглашать под давлением: «Под публичным давлением - в какой бы то ни было форме - я никого из политиков, будь то сторонник нынешней власти или оппозиционер, приглашать в эфир не намерен. Не только я - ни одна уважающая себя редакция не выпустит интервью с тем или иным человеком, если этого требует он сам, тем более публично, каким бы интересным и дорогим гостем ни был этот человек. Потому что это выглядит попыткой диктовать средству массовой информации редакционную политику, а это, в свою очередь, не что иное как форма цензуры».

Евгений Киселев подчеркнул, что даже если бы планировал пригласить Тимошенко на ближайшую программу, то вынужден был бы временно отказаться от такого намерения «после демарша пресс-службы "Батькивщини"».

В то же время телеведущий дал совет Юлии Тимошенко: «А самой Юлии Владимировне я бы посоветовал: увольте за профнепригодность тех, кто не в первый раз оказывает вам медвежью услугу, пытаясь разговаривать со мной через прессу. Это совершенно непродуктивно и к тому же элементарно невежливо».

Он подчеркнул, что Юлия Тимошенко будет желанной гостьей «Большой политики», причем в ближайшее время, если только ее соратники ей опять не помешают.

Как сообщалось ранее, 5 октября пресс-служба «Батьківщини» публично обратилась к ведущему программы «Большая политика ...» на канале «Интер» Евгению Киселеву с предложением относительно участия лидера партии Юлии Тимошенко в следующем эфире программы.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи