БЮТ после отмены политреформы наивно ждет отставки Януковича и всех-всех-всех

Президент Украины Виктор Янукович, Кабинет министров и Верховная Рада должны подать в отставку в связи с тем, что Конституционный Суд признал неконституционными изменения в закон №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года. Об этом заявил журналистам, народный депутат Верховной Рады от фракции БЮТ Сергей Власенко, сообщает УНИАН.

«По моему глубокому убеждению, сегодня должна быть отставка Президента Украины, сегодня должна быть отставка Кабинета Министров Украины, на первом пленарном заседании Верховной Рады должно быть принято решение о роспуске Верховной Рады и об оглашении досрочных парламентских выборов», - С.Власенко.

По его словам, все эти органы были избраны и сформированы в соответствии с Конституцией в редакции 2004 года, а не Конституции в редакции 1996 года, которая вступила в силу после нынешнего решения КС.

С.Власенко подчеркнул, что поскольку в законодательстве нет соответствующего механизма, решения о подаче в отставку государственных органов в случае признания части положений Конституции неконституционными и возвращения предыдущей редакции Основного Закона должны быть политическими.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи