Свежий завоз? В УНП утверждают, что в Крыму массово прописываются "макеевские" и "донецкие"

Под местные выборы в Крым массово завозится электорат из восточных областей Украины.

Об этом заявил председатель Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин, сообщает proUA со ссылкой на УНИАН.

По его словам, в поселок городского типа Ливадия (Большая Ялта), где "члены избирательной комиссии, завезенные из Макеевки, с целью стать "крымскими" накануне выдвижения их кандидатур для участия в работе избиркома, в 2-дневной срок прописались на территории сельсовета, причем семь из них — в одном доме".

По словам председателя Крымской организации УНП, "в Крыму партия власти, сформировав территориальные избирательные комиссии "под себя", заодно готовит себе нужный электорат: массово завозит "макеевских" и "донецких" и оперативно прописывает их в автономии".

Также, как предположил Фомушкин, власть готовит ликвидацию поселковых советов в Крыму. Экспериментальной территорией, по его словам, может стать Большая Алушта.

"Причина этого та же, что в Киеве и Харькове - райсоветы мешают полному захвату власти макеевскими представителями Партии регионов, - отметил председатель Крымской организации УНП. - К тому же, ликвидация сложной системы местной власти облегчит процесс захвата земель".

Он прогнозирует, что, "для того, чтобы крымчане не обвинили "партию власти" в нарушении избирательных прав граждан, советы планируется, скорее всего, убрать сразу после выборов".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи