Сотрудники СБУ ворвались в офис фирмы депутата от БЮТ. С обыском

Сотрудники СБУ ворвались в офис фирмы, директором которой является депутат Киевсовета от БЮТ Владимир Семинога.

Об этом «proUA» сообщили в Пресс-службе БЮТ.

По данным пресс-службы, семь сотрудников спецслужбы взломали дверь и ворвались в помещение. Всех людей согнали в одну комнату и никого из нее не выпускают.

Также были заблокированы все входы в помещение.

Сотрудники СБУ отключили все компьютеры и прекратили подачу электроэнергии.

Как отметили в пресс-службе, руководил этими действиями силовиков капитан СБУ Виталий Кришталь.

Визит СБУ на фирму «Рось» был проведен с целью обыска, который санкционировала прокуратура Киева. Юристы фирмы «Рось» отмечают, что санкция на обыск оформлена с нарушениями.

"Партия «Батьквищина» связывает такие действия СБУ с избирательной компанией в местные органы власти и грубыми действиями действующей власти по рейдерскому захвату региональных организаций «Батькивщины», в частности, намерениями властей уничтожить фракцию БЮТ в Киевсовете", - говорится в сообщении.

Директор фирмы «Рось» Владимир Семинога является братом народного депутата фракции «БЮТ-Батькивщина», председателя Киевской городской организации партии «Батькивщина» Анатолия Семиноги.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи