Вас тут не стояло! Витренко обвинила милицию в пропуске Партии регионов через "черный ход"

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко заявляет, что украинская милиция "бессовестно нарушает закон и с "чёрного хода" вне очереди пропускает Партию регионов".

В сообщении официального сайта ПСПУ отмечается, что сегодня, 29 сентября - день подачи документов в территориальные комиссии для регистрации кандидатов в депутаты, выдвинутых собраниями и конференциями политических партий. Номер в избирательном бюллетене для голосования партия получает, сдавая документы в порядке живой очереди.

"По всей Украине, массово в Одесской области и Крыму, Донецкой, Херсонской, Черниговской областях самым наглым образом милиция, творя беззаконие, пропускала в территориальную комиссию для сдачи документов первыми Партию регионов, часто пропуская их с "чёрного хода". Милиция осознанно не пропускала повсеместно в связи с занятой очередью представителей Прогрессивной социалистической партии Украины", - заявляют в ПСПУ.

Пресс-служба ПСПУ уполномочена заявить о грубейшем нарушении Закона Украины о выборах. "Мы обвиняем Партию регионов в использовании административного ресурса для создания преимуществ своей партии", - указывает пресс-служба ПСПУ.

ПСПУ требует "немедленного вмешательства Генеральной прокуратуры Украины для пресечения незаконной деятельности милиции и нарушений территориальными комиссиями, подконтрольными Партии регионов, законодательства в отношении Прогрессивной социалистической партии Украины".

"Мы вынуждены заявить, что в случае бездействия органов государственной власти и продолжения вмешательства админресурса в избирательный процесс, мы собранные факты нарушений будем направлять в международные организации", - предупредили в ПСПУ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи