Президент Янукович пообещал ПАСЕ, что выборы будут честными

Президент Виктор Янукович заверил содокладчика комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по вопросам мониторинга Майлис Репс, что делает все для проведения в стране прозрачных и демократических выборов в местные органы власти, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-служба главы государства.

"Безусловно, мы очень заинтересованы в том, чтобы эти выборы были прозрачные, демократические, и я делаю все, чтобы это так и произошло", - сказал Янукович во время встречи.

Президент отметил, что особое внимание он уделил избирательному законодательству. Он напомнил, что был принят закон о местных выборах, а позже - поправки к нему.

"Этот закон и поправки были направлены на обеспечение равных условий участия всех политических сил в этих выборах", - подчеркнул Янукович, добавив, что позже на усиление закона подписал указ о недопущении нарушений законодательства во время предвыборной агитации.

Янукович также отметил, что по его поручению Министерство иностранных дел направило приглашения наблюдателям Совета Европы и ОБСЕ участвовать в наблюдении за выборами 31 октября.

"Аналогичные приглашения были отправлены и по парламентской линии, поэтому мы надеемся, что наше сотрудничество будет направлено именно на качественный мониторинг предвыборной кампании, выборов", - сообщил президент.

"Убежден, что будут предоставлены объективные и сбалансированные оценки. Очень важно, чтобы эта объективность была сохранена. Мы в этом очень заинтересованы", - добавил он.

В свою очередь Репс поблагодарила за встречу и сказала: "Мы очень хотим, чтобы вы смотрели на нас как на людей, настроенных помогать вам во всем чем только можно".

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи