Партия Тимошенко двинула кандидатом в мэры Днепропетровска героиню съезда в Северодонецке

Партия „Батьківщина” на конференции городской организации 27 сентября выдвинула кандидатом в мэры Днепропетровска экс-председателя Днепропетровского облсовета Галину Булавку.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе облорганизации партии.

Г.Булавка возглавила и список кандидатов от ВО „Батьківщина” в Днепропетровский городской совет, который также был утвержден на партконференции.

Справка: Г.Булавка является депутатом Днепропетровского областного совета от БЮТ.

С мая 2002 г. по декабрь 2004 г. Г.Булавка занимала должность главы Днепропетровского облсовета. С июля 2008 г. по июнь 2010 г. - возглавляла Главное управление Пенсионного фонда в Днепропетровской области.

Как сообщали украинские СМИ, именно Булавка Галина Иливна – на тот момент председатель областного Совета Днепропетровской области – на знаменитом съезде сепаратистов 2004 года в Северодонецке зачитывала обращение «к народу Украины и всем народам мира».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи