Тимошенко обвинила главу АП в том, что он лично назначает руководителей первичек "Батькивщины"

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко обвиняет Администрацию Президента в незаконной смене 12 руководителей партийных организаций «Батьківщини» в Киевской области.

Об этом она сказала, выступая на 15 конференции Киевской областной организации партии, сообщает proUA со ссылкой на «Українські новини».

«У меня в руках сейчас перечень районных и городских партийных организаций, где без конференций, без членов партии, без каких-либо легитимных решений нашей партийной организации Киевской области 12 руководителей было назначено Администрацией Президента Януковича», - сказала она.

По ее словам, неизвестные люди подавали в Министерство юстиции фальшивые документы, и Минюст безотлагательно регистрировал смену руководства партийных организаций.

Тимошенко подчеркнула, что такая ситуация сложилась с Броварской городской парторганизацией, Богуславской районной организацией, Ставищенской райорганизацией.

«12 таких партийных организаций сегодня в Киевской области, и они готовятся на днях провести конференцию, где списки кандидатов в депутаты будут также составляться господином Левочкиным по поручению Януковича», - сказала она.

Также она подчеркнула, что аналогичная ситуация со сменой руководства партии происходит не только в Киевской области, а и во Львовской, Луганской и Тернопольской областях.

Тимошенко связывает это с тем, что именно в этих областях была наибольшая поддержка ее и ее партии на выборах Президента.

Лидер «Батьківщини» обвинила Президента Виктора Януковича в причастности к незаконной смене руководства партии.

Напомним, глава Администрации Президента Сергей Левочкин отрицает обвинения Тимошенко в его причастности к регистрации псевдоячеек «Батьківщини».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи