Главным приоритетом действий власти является защита национальных интересов - Табачник

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявляет, что главным приоритетом действий власти является защита национальных интересов. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает «Главред» со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

Дмитрий Табачник отметил, что взгляды оппозиции строятся не на политических разногласиях, а на идеологических. Министр выразил надежду на то, что молодежь не станет поддерживать идеи агрессивного национализма, а, наоборот, будет этим идеям препятствовать.

Табачник добавил, что оппозиция напрасно пытается навязать украинцам мнение, что нынешняя власть ведет свой политический курс в угоду российской власти.

«За время работы нынешней власти оппозиция в политическом смысле практически самоликвидировалась», – сказал он. Министр образования добавил, что оппозиция так и не предложила достойной альтернативы политического курса и развития общества.

«Сейчас наши оппоненты прибегают к политическому терроризму и хулиганству», – сказал он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи