Симоненко объяснил, что КПУ в коалиции быть хочет, а нести ответственность за это - нет

Партнеры Коммунистической партии по парламентской коалиции (Партия регионов и Блок Литвина) перекладывают на коммунистов ответственность за положение дел в стране. Такое заявление сделал лидер Коммунистической партии Украины, народный депутат Петр Симоненко в ходе доклада на прошедшем в субботу Пленуме ЦК Компартии, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Ответственность за нелегкое положение дел в стране и утраченные иллюзии буржуазные партии, в том числе и наши сегодняшние попутчики, будут перекладывать (и уже откровенно перекладывают!) на коммунистов", - сказал П.Симоненко и подчеркнул, что подобные обвинения абсолютно беспочвенны.

"К сожалению, в силу своей классовой природы Партия регионов и Блок Литвина не хотят (да и не могут!) быть до конца последовательными в борьбе с кризисом. Ведь тогда им неизбежно пришлось бы покуситься на интересы крупного капитала. Продолжается лоббирование интересов крупного бизнеса и сдача позиций Международному валютному фонду", - отметил Первый секретарь ЦК КПУ.

Политик также упрекнул партнеров по коалиции в том, что они "проявляют недопустимую нерешительность при расчистке политических и культурных завалов, доставшихся в наследство от "оранжевого" режима".

Несмотря на это, П.Симоненко считает абсолютно правильным вхождение КПУ в парламентскую коалицию. По его словам, участие во власти позволит Компартии решить три главные задачи: предотвратить возможность "оранжевого реванша" - возвращения к власти крайне правых националистических сил, стабилизировать отечественное производство и ослабить удары социально-экономического кризиса по трудящимся Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи