«Наша Украина» будет в жесткой оппозиции к действующей власти. «Нужно бить в лоб»

Партия «Наша Украина» будет в жесткой оппозиции к действующей власти.

Об этом заявил лидер партии, экс-президент Украины Виктор Ющенко на IX съезде партии «Наша Украина», который проходит в Киеве. Об этом пишет «Главком» со ссылкой на «Інтерфакс-Україна».

«Мы будем в жесткой оппозиции к такой власти», - заявил лидер «НУ».

Он отметил, что сегодня украинскому обществу «навязывают чувство обреченности, что нынешняя власть надолго». «После 5 последних лет каждый чувствует: это далеко, далеко не факт», - подчеркнул он.

По словам Ющенко, «нынешняя власть не понимает национальной, демократической и европейской сути Украины, не видит потребности национальной консолидации Украины… Не имеет целостного видения, каким образом качественно изменить Украину и какие реформы способны принести эти изменения».

«Они не имеют никаких целей, кроме власти, и не знают никаких других методов работы, как административное давление и политическая подчиненность… Эта власть начала давить на малый и средний бизнес, забирать права, свободы и возможности людей, отмежевалась от национальных ценностей и наступлением пошла на историю, память, образование, язык, надежду на единую церковь… Так может действовать только чужая, неукраинская власть. Так может действовать только оккупант», - подчеркнул Ющенко.

Вместе с тем, по его словам, «обреченности нет». «Если есть разочарование в политиках, нужно верить себе и своему сердцу. Все всесилие могучих власть предержащих заканчивается на самом малом пороге нашего достоинства – личного, гражданского, национального. Нужно просто быть собой, быть украинцем и бить в лоб там, где на тебя наступают», - подчеркнул он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи